Calendario del mes - Sede Narvarte

septiembre 2017

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
  • 7:30 El Camino Rápido al Gran Gozo
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 19:30 Clase con meditación
2
  • 7:30 Yoga de la Dakini
  • 9:00 Programa Fundamental Sábados
  • 17:00 Conferencia:El modo budista de amar
3
  • 7:30 El Camino Rápido al Gran Gozo
  • 10:00 Meditación por la Paz Mundial
  • 10:30 Meditación para niños
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos con ofrendas
4
  • Retiro: Yoga del Guru y Ofrecimiento de mandalas
  • 7:00 Primera sesión
  • 10:00 Segunda sesión
  • 12:30 Tercera sesión
  • 17:00 Cuarta sesión
  • 19:00 Clase con meditación
5
  • Retiro: Yoga del Guru y Ofrecimiento de mandalas
  • 7:00 Primera sesión
  • 10:00 Clase con meditación
  • 12:30 Segunda sesión
  • 17:00 Tercera sesión
  • 19:00 Cuarta sesión
6
  • Retiro: Yoga del Guru y Ofrecimiento de mandalas
  • 7:00 Primera sesión
  • 10:00 Segunda sesión
  • 12:30 Tercera sesión
  • 17:00 Meditación para niños
  • 19:00 Clase con meditación
7
  • Retiro: Yoga del Guru y Ofrecimiento de mandalas
  • 7:00 Primera sesión
  • 10:00 Clase con meditación
  • 12:30 Segunda sesión
  • 17:30 Meditación para chavos
  • 19:00 Tercera sesión
8
  • Retiro: Yoga del Guru y Ofrecimiento de mandalas
  • Día de Tara Verde
  • 7:30 Oraciones a Tara Verde
  • 10:00 Primera sesión
  • 12:30 Segunda sesión
  • 17:00 Tercera sesión
  • 19:30 Clase con meditación
9
  • Retiro: Yoga del Guru y Ofrecimiento de mandalas
  • 09:00 Primera sesión
  • 11:00 Segunda sesión
10
  • Día de Tsog
  • 7:30 El Camino Rápido al Gran Gozo
  • 10:00 Meditación por la Paz Mundial
  • 10:30 Meditación para niños
  • 12:30 Ofrenda al Guía Espiritual
11
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 17:30 Gema del Corazón
  • 19:00 Clase con meditación
12
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 10:00 Clase con meditación
  • 17:30 Gema del Corazón
  • 19:00 Programa Fundamental
13
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 17:00 Meditación para niños
  • 19:00 Clase con meditación
14
  • 7:30 El Camino Gozoso
  • 10:00 Clase con meditación
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 17:30 Meditación para chavos
  • 19:00 Programa Fundamental
15
  • Día de Preceptos
  • 7:00 Ceremonia de Preceptos
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 19:30 Clase con meditación
16
17
  • 7:30 El Camino Rápido al Gran Gozo
  • 10:00 Meditación por la Paz Mundial
  • 10:30 Meditación para niños
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos con ofrendas
  • 15:00 Ceremonia de Powa
18
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 17:30 Gema del Corazón
  • 19:00 Clase con meditación
19
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 10:00 Clase con meditación
  • 17:30 Gema del Corazón
  • 19:00 Programa Fundamental
20
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 17:00 Meditación para niños
  • 19:00 Clase con meditación
21
  • 7:30 El Camino Gozoso
  • 10:00 Clase con meditación
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 17:30 Meditación para chavos
  • 19:00 Programa Fundamental
22
  • 7:30 El Camino Rápido al Gran Gozo
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 19:30 Clase con meditación
23
  • 7:30 Yoga de la Dakini
  • 9:00 Programa Fundamental Sábados
24
  • 7:30 Clase sobre la práctica tántrica
  • 10:00 Meditación por la Paz Mundial
  • 10:30 Meditación para niños
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos con ofrendas
  • Fiesta del Gran Gozo
25
  • Día de Tsog
  • 7:00 Ofrenda al Guía Espiritual
  • 17:30 Gema del Corazón
  • 19:00 Clase con meditación
26
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 10:00 Clase con meditación
  • 17:30 Gema del Corazón
  • 19:00 Programa Fundamental
27
  • 7:00 Programa de Formación de maestros
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 17:00 Meditación para niños
  • 19:00 Clase con meditación
28
  • 10:00 Clase con meditación
  • 12:30 Gema que colma todos los deseos
  • 17:30 Meditación para chavos
  • 19:00 Programa Fundamental
29
  • Día del Protector
  • 07:00 El Melodioso Tambor que vence en todas las direcciones
  • 19:30 Clase con meditación
30
  • 7:30 Yoga de la Dakini
  • 9:00 Programa Fundamental Sábados
  • 17:00 Conferencia: Enojo Bye, Bye